März 2024
Veranstaltungsdetails
digital
Veranstaltungsdetails
digital
Zeit
(Freitag) 15:30 - 17:30
01Mär18:3020:00Verabschiedung von Roman Zitzelsberger
Veranstaltungsdetails
DGB-Haus Stuttgart
Veranstaltungsdetails
DGB-Haus Stuttgart
Zeit
(Freitag) 18:30 - 20:00
02Mär11:0012:30Demonstration des Bündnisses für Demokratie und Menschenrechte
Veranstaltungsdetails
Parkplatz Realschule Giengen an der Brenz
Veranstaltungsdetails
Parkplatz Realschule Giengen an der Brenz
Zeit
(Samstag) 11:00 - 12:30
02Mär15:3017:15FC Heidenheim gegen Eintracht Frankfurt
Veranstaltungsdetails
Voith-Arena, Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Voith-Arena, Heidenheim
Zeit
(Samstag) 15:30 - 17:15
04Mär10:0011:30EU-Schulprojekttag
Veranstaltungsdetails
Margarete-Steiff-Gymnasium, Giengen an der Brenz
Veranstaltungsdetails
Margarete-Steiff-Gymnasium, Giengen an der Brenz
Zeit
(Montag) 10:00 - 11:30
04Mär19:3021:00SportmitStoch: Ringen beim ASV Schorndorf
Veranstaltungsdetails
Burgstrasse 35, Burgturnhalle, 73614 Schorndorf
Veranstaltungsdetails
Burgstrasse 35, Burgturnhalle, 73614 Schorndorf
Zeit
(Montag) 19:30 - 21:00
04Mär21:0021:45Treffen mit der Schorndorfer SPD
Veranstaltungsdetails
Café Moser, Karlsplatz 3, 73614 Schorndorf
Veranstaltungsdetails
Café Moser, Karlsplatz 3, 73614 Schorndorf
Zeit
(Montag) 21:00 - 21:45
05Mär10:3012:30Bürgerdialog mit Olaf Scholz
Veranstaltungsdetails
Seminarturnhalle, Lange Str. 5, 72202 Nagold
Veranstaltungsdetails
Seminarturnhalle, Lange Str. 5, 72202 Nagold
Zeit
(Dienstag) 10:30 - 12:30
Veranstaltungsdetails
Landtag, Stuttgart Aktuelle Debatte FDP, AfD
Veranstaltungsdetails
Landtag, Stuttgart
Aktuelle Debatte FDP, AfD
Zeit
(Mittwoch) 10:00 - 18:45
Veranstaltungsdetails
Alte Kanzlei, Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Alte Kanzlei, Stuttgart
Zeit
(Mittwoch) 18:00 - 19:00
06Mär19:3022:00Theater "And Now Hanau"
Veranstaltungsdetails
Theaterhaus Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Theaterhaus Stuttgart
Zeit
(Mittwoch) 19:30 - 22:00
Veranstaltungsdetails
Landtag, Stuttgart Aktuelle Debatte Grüne, CDU Tagesordnungspunkt 1: starke Frauen, starke Gesellschaft
Veranstaltungsdetails
Landtag, Stuttgart
Aktuelle Debatte Grüne, CDU
Tagesordnungspunkt 1: starke Frauen, starke Gesellschaft
Zeit
(Donnerstag) 9:30 - 17:35
07Mär18:3020:15SportmitStoch - Rollstuhlbasketball beim MTV Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Ballspielhalle Botnang, Kauffmannstraße 39, 70195 Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Ballspielhalle Botnang, Kauffmannstraße 39, 70195 Stuttgart
Zeit
(Donnerstag) 18:30 - 20:15
08Mär9:0010:30Sitzung Personalausschuss der Kreissparkasse Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Vorstandsräumlichkeiten der Kreissparkasse Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Vorstandsräumlichkeiten der Kreissparkasse Heidenheim
Zeit
(Freitag) 9:00 - 10:30
08Mär16:0016:30Rosenverteilung anlässlich des Weltfrauentags
Veranstaltungsdetails
mit Lucia Schanbacher, Fußgängerzone Stuttgarter Innenstadt
Veranstaltungsdetails
mit Lucia Schanbacher, Fußgängerzone Stuttgarter Innenstadt
Zeit
(Freitag) 16:00 - 16:30
08Mär17:0020:00Klausur des Landesvorstands
Veranstaltungsdetails
Landtag, Sophie-Scholl-Saal
Veranstaltungsdetails
Landtag, Sophie-Scholl-Saal
Zeit
(Freitag) 17:00 - 20:00
09Mär9:0013:00Klausur des Landesvorstands
Veranstaltungsdetails
Landtag, Sophie-Scholl-Saal
Veranstaltungsdetails
Landtag, Sophie-Scholl-Saal
Zeit
(Samstag) 9:00 - 13:00
09Mär15:3017:15FC Ausgburg gegen FC Heidenheim
Veranstaltungsdetails
WWK Arena, Augsburg
Veranstaltungsdetails
WWK Arena, Augsburg
Zeit
(Samstag) 15:30 - 17:15
10Mär11:0012:30Bürgerempfang der Stadt Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Congress Centrum Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Congress Centrum Heidenheim
Zeit
(Sontag) 11:00 - 12:30
10Mär13:3015:00Chorverbandstag des Eugen-Jaekle-Chorverbands
Veranstaltungsdetails
Festhalle, Neustraße 28, Sontheim an der Brenz
Veranstaltungsdetails
Festhalle, Neustraße 28, Sontheim an der Brenz
Zeit
(Sontag) 13:30 - 15:00
11Mär13:0014:00Gespräch mit der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft
Veranstaltungsdetails
digital
Veranstaltungsdetails
digital
Zeit
(Montag) 13:00 - 14:00
11Mär17:4519:30Veranstaltung "Einsamkeit entgegenwirken"
Veranstaltungsdetails
mit Dorothea Kliche-Behnke Paulusgemeindehaus, Bahnhofstraße 33, Heidenheim
Veranstaltungsdetails
mit Dorothea Kliche-Behnke
Paulusgemeindehaus, Bahnhofstraße 33, Heidenheim
Zeit
(Montag) 17:45 - 19:30
12Mär13:0013:45Besprechung mit Arbeitskreis Verkehr
Zeit
(Dienstag) 13:00 - 13:45
12Mär18:0021:00SportmitStoch: Faustball
Veranstaltungsdetails
Schwimmbadsporthalle Waibstadt, Humboldstraße 15
Veranstaltungsdetails
Schwimmbadsporthalle Waibstadt, Humboldstraße 15
Zeit
(Dienstag) 18:00 - 21:00
13Mär12:3013:00Fraktionsvorstand
Veranstaltungsdetails
Telefonschaltkonferenz
Veranstaltungsdetails
Telefonschaltkonferenz
Zeit
(Mittwoch) 12:30 - 13:00
13Mär13:3020:30Termine im Neckar-Odenwald-Kreis
Zeit
(Mittwoch) 13:30 - 20:30
14Mär9:0010:00Kennenlerngespräch mit Barbara Resch, IG Metall-Bevollmächtigte
Veranstaltungsdetails
IG Metall Baden-Württemberg, Stuttgarter Str. 23, 70469 Stuttgart
Veranstaltungsdetails
IG Metall Baden-Württemberg, Stuttgarter Str. 23, 70469 Stuttgart
Zeit
(Donnerstag) 9:00 - 10:00
14Mär12:0013:00Gespräch mit Arbeitskreis Bildung
Zeit
(Donnerstag) 12:00 - 13:00
14Mär16:0017:3050 Jahre Elternstiftung
Veranstaltungsdetails
Kursaal Bad Cannstatt, Königsplatz 1, 70372 Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Kursaal Bad Cannstatt, Königsplatz 1, 70372 Stuttgart
Zeit
(Donnerstag) 16:00 - 17:30
14Mär18:0020:00Veranstaltung des FES-Managerkreis: Innovationspolitik statt De-Industralisierung
Veranstaltungsdetails
tHeo.2.meet, Atrium II, Theodor-Heuss-Straße 2, 70174 Stuttgart
Veranstaltungsdetails
tHeo.2.meet, Atrium II, Theodor-Heuss-Straße 2, 70174 Stuttgart
Zeit
(Donnerstag) 18:00 - 20:00
15Mär9:0010:00SWR-Freundeskreis
Veranstaltungsdetails
Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Stuttgart
Zeit
(Freitag) 9:00 - 10:00
15Mär10:0013:00SWR Rundfunkrat
Veranstaltungsdetails
Stuttgart
Veranstaltungsdetails
Stuttgart
Zeit
(Freitag) 10:00 - 13:00
15Mär18:0022:00Klausur des Parteivorstands
Veranstaltungsdetails
Landesvertretung der Freien und Hansestadt Hamburg, Jägerstraße 1-3 in 10117 Berlin
Veranstaltungsdetails
Landesvertretung der Freien und Hansestadt Hamburg, Jägerstraße 1-3 in 10117 Berlin
Zeit
(Freitag) 18:00 - 22:00
16Mär9:0016:00Klausur des Parteivorstands
Veranstaltungsdetails
Hans-Jochen-Vogel-Saal, Willy-Brandt-Haus, Berlin
Veranstaltungsdetails
Hans-Jochen-Vogel-Saal, Willy-Brandt-Haus, Berlin
Zeit
(Samstag) 9:00 - 16:00
Veranstaltungsdetails
Gemeindehalle Nattheim, Schulstraße 16, 89564 Nattheim
Veranstaltungsdetails
Gemeindehalle Nattheim, Schulstraße 16, 89564 Nattheim
Zeit
(Sontag) 10:00 - 12:00
18Mär14:0015:00Sitzung SPD-Kreistagsfraktion Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Landratsamt Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Landratsamt Heidenheim
Zeit
(Montag) 14:00 - 15:00
18Mär15:0018:00Sitzung Kreistag Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Landratsamt Heidenheim
Veranstaltungsdetails
Landratsamt Heidenheim
Zeit
(Montag) 15:00 - 18:00
18Mär19:0020:30Veranstaltung der SPD Neresheim: Bildung im ländlichen Raum
Veranstaltungsdetails
Sportheim Neresheim (Vereinsgaststätte), Am Sohl 2, 73450 Neresheim
Veranstaltungsdetails
Sportheim Neresheim (Vereinsgaststätte), Am Sohl 2, 73450 Neresheim
Zeit
(Montag) 19:00 - 20:30
19Mär11:3012:30Stadtspaziergang mit der SPD Baden-Baden
Veranstaltungsdetails
Leopoldsbrunnen, Baden-Baden
Veranstaltungsdetails
Leopoldsbrunnen, Baden-Baden
Zeit
(Dienstag) 11:30 - 12:30
19Mär12:4513:45Treffen mit den Kandidierenden zur Kommunalwahl der SPD Baden-Baden
Veranstaltungsdetails
Rheinstraße 63, Baden-Baden
Veranstaltungsdetails
Rheinstraße 63, Baden-Baden
Zeit
(Dienstag) 12:45 - 13:45
19Mär14:0015:45Besuch bei Beiratssitzung des Arbeitgeberverbands der Chemischen Industrie
Veranstaltungsdetails
Baden-Baden
Veranstaltungsdetails
Baden-Baden
Zeit
(Dienstag) 14:00 - 15:45
19Mär18:0020:00SportmitStoch: Mädchen-Fußball
Veranstaltungsdetails
Sportplatz am SportCentrum, August-Thalheimer-Straße, 74182 Obersulm-Affaltrach
Veranstaltungsdetails
Sportplatz am SportCentrum, August-Thalheimer-Straße, 74182 Obersulm-Affaltrach
Zeit
(Dienstag) 18:00 - 20:00
20Mär14:0014:45Austausch mit Start-up Vibrosonics
Veranstaltungsdetails
Franz-Volhard-Straße 3 in 68167 Mannheim
Veranstaltungsdetails
Franz-Volhard-Straße 3 in 68167 Mannheim
Zeit
(Mittwoch) 14:00 - 14:45
20Mär14:4515:30Austausch mit Start-up My Scribe
Veranstaltungsdetails
CUBEX One, Franz-Volhard-Straße 5 in 68167 Mannheim
Veranstaltungsdetails
CUBEX One, Franz-Volhard-Straße 5 in 68167 Mannheim
Zeit
(Mittwoch) 14:45 - 15:30
20Mär16:0017:00Bedeutung der Musik- und Kreativwirtschaft für die Stadtentwicklung
Veranstaltungsdetails
Popakademie, Hafenstraße 33 in 68159 Mannheim
Veranstaltungsdetails
Popakademie, Hafenstraße 33 in 68159 Mannheim
Zeit
(Mittwoch) 16:00 - 17:00
20Mär17:3019:00Round Table zur Rolle der Kunst und Kultur für eine starke Demokratie
Veranstaltungsdetails
Die Küche Jungbusch, Hafenstraße 49 in 68159 Mannheim
Veranstaltungsdetails
Die Küche Jungbusch, Hafenstraße 49 in 68159 Mannheim
Zeit
(Mittwoch) 17:30 - 19:00
20Mär19:3021:30SportmitStoch: American Football Damen
Zeit
(Mittwoch) 19:30 - 21:30
21Mär13:0022:30Justitia trifft Imperia / 43. Konstanzer Symposium
Veranstaltungsdetails
Steigenberger Inselhotel, Konstanz
Veranstaltungsdetails
Steigenberger Inselhotel, Konstanz
Zeit
(Donnerstag) 13:00 - 22:30
22Mär9:0012:30Justitia trifft Imperia / 43. Konstanzer Symposium
Veranstaltungsdetails
Steigenberger Inselhotel, Konstanz
Veranstaltungsdetails
Steigenberger Inselhotel, Konstanz
Zeit
(Freitag) 9:00 - 12:30
22Mär14:1515:15Sportmit Stoch: Leichtathletik (Kinder ab 10)
Veranstaltungsdetails
Stockach
Veranstaltungsdetails
Stockach
Zeit
(Freitag) 14:15 - 15:15
22Mär17:0018:00SportmitStoch: Rücken-Yoga
Veranstaltungsdetails
Stockach
Veranstaltungsdetails
Stockach
Zeit
(Freitag) 17:00 - 18:00